Четверг, 2024-04-25, 6:48 PM
О спорт-ты мир
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум по торговле на бирже Бэтфэйр » Торговля на Бирже ставок Бэтфэйр » Тактика догона в торговле. (Идея сырая...поэтому предлагаю пообсуждать.)
Тактика догона в торговле.
alexfalcon72Дата: Воскресенье, 2007-02-04, 6:56 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Суть вот в чём :
1. Играем только догов на повышение ( если на фаворитах один шаг - 1 пункт = 0.01( или максимум 0.02 ) , то на догах один шаг - это 5-10 пунктов ( т.е. 0.05 - 0.1) , что есть гуд для нас).
2. Допустим кидаем на сделку 100 или 200 уе ( каждый по своим финансам смотрит) .....два варианта -- либо просчитал направление, либо нет. Если просчитал правильно. то всё в порядке , если нет ( закрылся в худшем случае в минус ), то тогда выбираешь другой матч на повышение дога( который считаешь прибыльным) , но на сделку кидаешь уже в 2 раза больше .
3. Естественно. всё зависит от кф, но прибыль может составлять не менее одного шага , а убыток не должен составлять более одного шага ( т.е минимум 5 пунктов на среднего дога ).
4. А т.к. вряд ли мы не просчитаем тренд больше 2 ( макс 3 раз) , то по идее должен выходить всё равно в плюс .

Всё это не отменяет другие виды торговли , первая итерация должна быть минимальной ( т.е. 100 или 200 уе ) , тут каждый смотрит по своему банку, ну и , конечно рынок должен быть активным, а не мёртвым.

Вот в принципе всё.


Когда дураки дерутся - умные делают деньги.....
 
kanningVДата: Воскресенье, 2007-02-04, 11:40 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 766
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень интересно было бы на примерах увидеть эту тактику.

Пусть удача всегда сопутствует всем друзьям этого сайта и форума!!!!!
Регистрируйтесь на Бирже ставок Бэтфэйр и зарабатывайте вместе с нами!!!!
 
alexfalcon72Дата: Понедельник, 2007-02-05, 0:33 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Примеры уже есть, но их можно назвать примерами сработавшими сразу ( то есть на первой итерации) :
1. Матч РОМА - МИЛАН. Почему именно этот матч ? Да потому-что я бы назвал Милан высоколиквидным догом, то есть на него будут ставить ( по моему разумению) не только ради биржевых спекуляций, а и ради обычной ставки . Предположения полностью подтвердились.....моя ставка была минимальной ( как я и упоминал в стратегии ) 100 уе. Таким образом я прогнал Милан между 3.6 и 3.55 ( то есть с одной сакой сделки был плюс 5 пунктов - как и было указано в стратегии). Так вот таких сделок ТУДА -СЮДА ( 3.6 - 3.55 ) оказалось 4, то есть можно считать , что это была одна сделка на 20 пунктов , в которую была вложена сумма 400 уе, либо 4 сделки по 100 уе. Скрины могу приложить. но , честно говоря, не знаю как это делается ( не против , если админ поможет, если есть необходимость в подтверждении).
Теперь главное ...если бы эта сделка не прошла, то я бы выбрал следующего дога и на сделку кинул бы уже 200 уе ( а в описанном случае закрылся бы с минусом в один шаг, не ожидая возврата цены к той , что нужно мне, хотя тут можно придумать , наверное, и лучшие варианты).

2. Сегодня мною был выбран дог -Вильяреал, который легко прошёл в корридоре 3.4 - 3.35 ( то есть опять один шаг, хотя можно было поймать тут и 2 шага = 10 пунктов ), сделка была на минимальные деньги, т.к. это опять была первая итерация.

Добавлено (2007-02-05, 0:30 Am)
---------------------------------------------
В первом примере немного ошибся ....если считать , что на сделку было брошено 400 уе, то прибыль = 5 пунктов, если 100 уе , 20 пунктов, хотя суть одинакова.

Добавлено (2007-02-05, 0:33 Am)
---------------------------------------------
И ещё ....в п.1 самой стратегии была допущена неточность , неважно на что играть : на повышение или понижение дога ( зависит от вашего прогноза )....я думаю, что это и так понятно, просто решил уточнить.


Когда дураки дерутся - умные делают деньги.....
 
kanningVДата: Понедельник, 2007-02-05, 11:46 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 766
Репутация: 10
Статус: Offline
Я понял тебя тоьлко непонимаю что здесь считать догоном.Так и так мы торгуем и выбираем кол-во ставки на сторону по разным критериям и по размеру банка.Я предпочитаю при любом раскладе не выжидать какое то резкое падение или взлет и отдавать пошагово за исключением вариантов,где чувствую что надо подождать.Можно здесь торговать на дога или андердога на низ или наверх,главное чувствовать движение линии.

Пусть удача всегда сопутствует всем друзьям этого сайта и форума!!!!!
Регистрируйтесь на Бирже ставок Бэтфэйр и зарабатывайте вместе с нами!!!!
 
alexfalcon72Дата: Понедельник, 2007-02-05, 12:03 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Догон здесь проявляется в том, что при полученном минусе на каком-то рынке, на следующий рынок мы кидаем на сделку в 2 раза больше денег на сторону.
Если выражаться правильными терминами, то это догон своего мнения с помощью Мартингейла ( ничего нового ), но, применительно к торговле , где это гораздо безопаснее , чем применение этого в ставках.


Когда дураки дерутся - умные делают деньги.....
 
lisvitaДата: Вторник, 2007-02-06, 10:35 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая тактика убыточная. Так как при каждом последующем проигрыше надо или увеличивать банк в два раза или увеличивать колличество пунктов движения. Во втором случае максимальное на что можно надеятся это 10 пунктов , а это фактически вторая транкзация. В первом же случае это геометрическая прогрессия. Например расмотрим ,что 4 раза не угадал движение.
Условие 5 пунктов движения
1. 100 $ -- (- 5 $)
2. 200 $ - (-10 $) всего - (-15$)
3. 400$ - (-20$) всего ( -35$)
4. 800$ - ( -40$) всего - 75 $
Итого на 4 не удачную ставку уже минус -75 и на 5 ставку надо уже ставить 1600$ !!!!!!!
Вероятность очень и очень большая ,что такое будет.

Добавлено (2007-02-06, 10:35 Am)
---------------------------------------------
Такая тактика убыточная. Так как при каждом последующем проигрыше надо или увеличивать банк в два раза или увеличивать колличество пунктов движения. Во втором случае максимальное на что можно надеятся это 10 пунктов , а это фактически вторая транкзация. В первом же случае это геометрическая прогрессия. Например расмотрим ,что 4 раза не угадал движение.
Условие 5 пунктов движения
1. 100 $ -- (- 5 $)
2. 200 $ - (-10 $) всего - (-15$)
3. 400$ - (-20$) всего ( -35$)
4. 800$ - ( -40$) всего - 75 $
Итого на 4 не удачную ставку уже минус -75 и на 5 ставку надо уже ставить 1600$ !!!!!!!
Вероятность очень и очень большая ,что такое будет.

 
alexfalcon72Дата: Вторник, 2007-02-06, 7:42 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что ж....математически ты всё разрулил правильно, сам думал такой пример расписать, да лень было. А вот что 4 раза подряд не просчитаешь направление тренда - вот с этим не согласен. Даже если не просчитал сходу, то почти всегда есть возможность на этом же рынке выйти хотя бы в ноль, т.к. по моим наблюдениям именно доги колеблются неслабо целый день и проходят некую отметку по 3 - 5 раз, так что поймать не так сложно. Ну а не поймать такие движения на четырёх последующих рынках ....я считаю полной утопией, и тогда лучше заниматься каким-то другим видом деятельности. И на самый крайний случай .....а чем тебя смущает ставка 1600 ????? С малыми деньгами естественно нельзя играть догоны.....это аксиома

Когда дураки дерутся - умные делают деньги.....
 
kanningVДата: Среда, 2007-02-07, 0:55 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 766
Репутация: 10
Статус: Offline
Скорее не нужно догонять такие рынки на мартингейле.Нужно на этом же рынке ловить пик и вливаться в линию.Кстати рынок Бразилия-Португалия от 6 февраля
можно взять как пример.Обсудим завтра.


Пусть удача всегда сопутствует всем друзьям этого сайта и форума!!!!!
Регистрируйтесь на Бирже ставок Бэтфэйр и зарабатывайте вместе с нами!!!!
 
alexfalcon72Дата: Среда, 2007-02-07, 1:12 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не спорю, что когда ловишь все движения линии, то догон вообще не нужен. Догон по сути - это когда математически нивелируется недостаточность спортивной чуйки , т.е. это как бы страховка от своего ошибочного мнения в области спорта за счёт знания математики.

Когда дураки дерутся - умные делают деньги.....
 
ПрохожийДата: Среда, 2007-02-07, 2:13 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexfalcon72)
Догон по сути - это когда математически нивелируется недостаточность спортивной чуйки , т.е. это как бы страховка от своего ошибочного мнения в области спорта за счёт знания математики.

Получается в идеале, ...догон позволяет нам допускать ошибки в области спортивного прогнозирования? А так как мы не знаем, сколько нам может, понадобится итераций при догоне, знание математики будет нам только мешать и давить на психику. А это будет уже не торговля. Это будет уже - догон.
 
alexfalcon72Дата: Среда, 2007-02-07, 10:17 AM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Приверженцев догона ровно столько , сколько и противников.

Играя догон , как говорится : " С шашкой наголо! " . попадёшь в яму . Но отвергать математику и верить только в спорт и в своё умение прогнозировать - это иллюзия . У меня в торговле ещё не было даже второй итерации, я уже не говорю про 5-ую. А догон как схема, естественно , требует и знания в спорте и немаленький банк и неслабую психику. Так что каждый выбирает для себя стратегию исходя из своих психологических , материальных и ментальных ресурсов. Но беззаговорочно утверждать , что эта схема убыточна - это, мягко говоря, некорректно, т.к. не соответствует действительности ..... и , я уверен, не проверена автором этого утверждения на практике.


Когда дураки дерутся - умные делают деньги.....
 
ПрохожийДата: Среда, 2007-02-07, 11:51 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот действительно чего не хочется – это проверять теорию догона на практике! И я бы не стал так сильно преувеличивать роль математики в спортивном прогнозирование. У меня нет желания критиковать догон как стратегию. Но сама стратегия не гарантирует нам успеха. Очень хорошо если кому-то удается с успехом использовать догон. Но на сегодняшний день не существует идеальных стратегий, а значит и шестая итерация возможна. А если есть вероятность подойти к итерации, которая будет последней, чего нельзя отрицать, любая стратегия не выдержит критики.
 
TraiderДата: Суббота, 2007-02-17, 11:33 AM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
alexfalcon72, несколько вопросов возникает сразуже. Допустим ты начинаешь со 100$ и хочешь прокрутить на 1 пункт. Дальше возможны 3 варианта как я считаю 1) когда пошло как надо и он на интересен 2) Когда ушло 1 пункт не туда 3) Когда резко ушло на 2 и более пунктов нетуда. Я так понимаю ты предлагаешь сразу куда бы не ушло на 1 пункт закрывать и в зависимости от успехов доганять или нет. Но что если сдвинулось на 2 пункта? Ведь не секрет что могут убить махом и 2 и 3 и даже 5 пунктов.
 
alexfalcon72Дата: Четверг, 2007-02-22, 12:35 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Traider, вопросы правильные, и всё ты понял правильно, только я не зря сказал про догов ( или ничья ) , т.к. там 1шаг как правило 5 пунктов ( или 10 бывает) и резкого улёта на 2 -3 шага ( если шаг 5 пунктов, то 10-15 пунктов) я не наблюдал. Если по твоему опыту ты видел, что такое встречается часто, предложи как выходить из этой ситуации, я же сразу сказал, что тема сырая и требует обсуждения и доработки .....

Когда дураки дерутся - умные делают деньги.....
 
TraiderДата: Пятница, 2007-02-23, 5:58 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexfalcon72)
Traider, вопросы правильные, и всё ты понял правильно, только я не зря сказал про догов ( или ничья ) , т.к. там 1шаг как правило 5 пунктов ( или 10 бывает) и резкого улёта на 2 -3 шага ( если шаг 5 пунктов, то 10-15 пунктов) я не наблюдал. Если по твоему опыту ты видел, что такое встречается часто, предложи как выходить из этой ситуации, я же сразу сказал, что тема сырая и требует обсуждения и доработки .....

Единственное играт ьна устаявшихся рынках где нет таких качель, только футбол подойдёт, теннис же непредсказуем в плане скачков, так как пройдёт инфа о травме и кэф упадёт или взлетит сильно. Ну и следить за рынком не спуская глаз с него так сказать, если вилдно что идёт явный скуп в одно направление то либо убирать заявку, либо отдавать в ноль
 
Форум » Форум по торговле на бирже Бэтфэйр » Торговля на Бирже ставок Бэтфэйр » Тактика догона в торговле. (Идея сырая...поэтому предлагаю пообсуждать.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz