Пятница, 2024-04-19, 6:55 PM
О спорт-ты мир
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум по торговле на бирже Бэтфэйр » Ставки на спорт » Много стратегий хороших и не очень (Обсуждение разных стратегий ставок)
Много стратегий хороших и не очень
SergejДата: Суббота, 2007-05-05, 12:19 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь я буду выкладывать стратегии, которыми делятся другие игроки. Давайте их обсуждать. Конечно не каждый выложит просто так стратегию, несущую золотые яйца, поэтому многие из них будут скорее всего пустышками. Но может быть найдется что нибудь действительно стоящее.

Добавлено (2007-05-05, 2:28 Am)
---------------------------------------------
Стратегия 1.
Автор играет в Bwin на лайфе теннис. Примерно в начале третьего гейма выбирается ставка "Кто выиграет 5 и 6 гейм". Здесь есть три варианта:
1. Игрок А
2. Игрок Б
3. Оба выиграют по 1 гему
Кэфы на 1 и 2 вариант в это время между 3 и 4, на третий - меньше 2. Проставляются 1 и 2 варианты. По статистике около в 60-65 матчах из 100 оба гейма выигрывает один игрок. Если кэфы будут по 3, то общий кэф равен 1,5. Если 3 и 4, то 1,75. Игроки должны быть примерно равны по силе, не должно быть явного фаворита. Незнаю, есть ли такие ставки на бетфейр.

Что думаете? По-моему не очень. Если кэф получается 1,5 то это не перекрывает вероятности и по статистике мы окажемся скоро в минусе. Вывод: брать только те игры, где общий кэф будет не менее 1,75.

Добавлено (2007-05-05, 12:19 Pm)
---------------------------------------------
Стратегия 2 заключается в том, что выбираются команды, которые делают много ничьих. В каждой лиге есть такие середнячки, которые всехда в хвосте лиги, но никогда из нее не вылетают. Предлагается ставить на ничьи с самого начала сезона. Ставка должна быть не более 1 процента. Если выпала ничья - гут. Если нет, увеличиваем ставку на 1,5. И снова ставим на ничью в игре именно с этой же командой. Если снова нет ничьей, еще раз увеличиваем ставку. Так до тех пор пока не будет ничья.

В принципе серия без ничьих спокойно может доходить и до 8, и затраченные деньги возвращаются с прибылью. На практике такое редко встречается серия без ничьих больше 7. Можно оптимизировать стратегию, проставляя только домашние матчи. Вроде прекрасная стратегия, если учесть что например в этом сезоне такие команды как Франкфурт или Нюрнберг почти в половинах матчей делают ничью. Но автор не пишет, что делать если выпадает серия, например из 5 игр без ничьих, и сезон закончился. В этом случае прибыль на эту команду за весь сезон теряется и мы уходим в минус. Можно попробовать не догонять больше трех раз, если до конца сезона остается не больше семи матчей, 1, 1.5, 2.25, потом снова 1, 1.5, ... Так можно заметно уменьшить потери в случае длинной серии в конце.

Сообщение отредактировал Sergej - Суббота, 2007-05-05, 12:31 PM
 
corsar69Дата: Суббота, 2007-05-05, 12:39 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Все догоняют по разному.
Можно догонять ничью (тотал и т.д.) по ходу сезона.
Допустим прошло пять (6 и т.д.) туров, а у команды нет ничьих (тотал больше не пробит и т.д.).
Минус, туры проходят 1-2 раза в неделю.
Биржу можно использовать брав завышеные коэффы.
 
SergejДата: Воскресенье, 2007-05-06, 12:52 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Догон дело опасное, никогда этим не занимался. Здесь ставка увеличивается всего в 1,5 раза.. Вроде выглядит неплохо. Надо проверить как следует. Проверял на бундеслиге с 99 по 2003 год. Выбирал команду которая делала больше всего ничьих в домашних матчах и проставлял ее домашние матчи в след. сезоне. Получил за 5 сезонов прибыль 3,5 процента. Не густо. Именно из-за серий в конце сезона самые большие потери

Добавлено (2007-05-05, 1:05 Pm)
---------------------------------------------
Но если вконце сезона, когда остается не более 7 матчей догонять по три раза, то прибыль составила бы за это время 48. То есть по 10 проц. в год с команды

Добавлено (2007-05-05, 1:21 Pm)
---------------------------------------------
Усредненная ставка на команду около 2-2,5 процента от банка, то есть можно гнать 15-20 команд.

Добавлено (2007-05-06, 12:52 Pm)
---------------------------------------------
Часто думаю по поводу того, как буки делают кэфы. Откуда они их берут? Наверное не по звездам гадают. Не думаю, что кто-то сидит, и читает все новости какой-нибудь лиги, и на основе своих размышлений предлагает букмекеру выставить такую линию. Если бы было так, то линии у разных бук были бы очень разными. Конечно, большинство из них ориентируются на линии ведущих бук, но откуда берут кэфы они? Почему игра Баварии с каким нибудь Дуйсбургом оценивается как 1,2-5-12? Почему не 2-7-20? И что еще интересно, как бы мы ни ставили, на 1 на 2 или на Х, мы всегда уйдем в минус. Значит каждый кэф явно занижен. Это значит что буки знают реальную вероятность. И на основе этого делают свое дело. Получается что если найти такой метод, который может определить реальную вероятность встречи, можно будет сравнивать то, что дают букмекеры с тем что есть на самом деле. Не обязательно знать как это делают они, можно разработать свою технологию, главное чтобы она работала. Например по данным прошлых игр, местоположению в таблице, разнице в мячах можно определять победителя с точностью до 65-70%. Вернее находить матчи с такой вероятностью. Проблема в том, что буки тоже поступают также, и в 90 процентах кэфы на эти матчи ниже 1,5. Но есть и остальные 10%, вот тут то и нужно делать гешефт. Проблема в том, что лиг очень много. Соответственно и работы тоже. Целыми днями сидеть за компом неохота и не получится. Значит надо сосредоточиться на нескольких лигах, а лучше всего на одной единственной. И на основе разных факторов пытаться выработать метод, который даст нам реальный расклад. Или такое невозможно? Кто что думает по этому поводу?

Сообщение отредактировал Sergej - Воскресенье, 2007-05-06, 12:55 PM
 
KayerkanДата: Воскресенье, 2007-05-06, 3:19 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так думаю, что это нереально сздать такой метод. Буки скорее всего действительно ориентируются на статистику и т.д. Но точность такой линии будет процентов под 80. Остальное - всякий фарс мажор - кто-то пирожок из игроков хреновый съел за час до матча или бутсы потерял, поэтому и не вышел в стартовом составе. Линии у разных буков практически одинаковы - значит все они работают по одному принципу, с какими-то ньюансами.
А сколько раз на день тот же Марафон корректирует линию? Просто смотрит, что творится у других буков и на БФ и давай линию двигать.
Вон сколько примеров на матчах, где торги не очень (до 300К). Пришел какой-то член с баблом, снес нафиг все пунктов на 20, а ты теперь сиди и думай - то ли ты дурак, что чего-то не просчитал, то ли дурак тот, кто вкинул такое количество денег.
А уходить то надо, дабы в лайв не лезть. cry
 
SergejДата: Воскресенье, 2007-05-06, 4:06 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверно этот член узнал что кто то пирожком подавился biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2007-05-06, 4:06 Pm)
---------------------------------------------
Да, наверно люди, которые ставят большие деньги, интересуются и тем, что происходит в командах, читают фанатские форумы например. Недавно сидел и наблюдал как изменялись кэфи на паузе на Бремен, и почему то они блин росли. А должны были по идее наоборот падать. Потом узнал что Клозе, главный бременский мызыкант, в самом начале красную карту получил

 
kanningVДата: Воскресенье, 2007-05-06, 5:37 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 766
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне всегда была интересна эта тема движения линий.Я сам просто иногда физически не успеваю просматривать много инфы,но глубокий анализ по каждому конкретному рынку всегда дает свой результат.Так как по любому инфа всегда сильно влияет на рынки.Поэтому в будущем хочется создать команду людей.специализирующихся в особенности на теннисе и футболе.Вот к примеру мой неудачный рынок вчера на Кольшрайбере.на котором я не просчитал движение линии и попал на этом.А тот кто рыл инфу знал что у Бангатиса была мини травма и на этом хорошо заработал.Вообщем если кто по теннису хорошо рулит,пусть выкладывает что то.Теннис очень интересная для торговли тема и на ней можно и нужно поднимать.

Пусть удача всегда сопутствует всем друзьям этого сайта и форума!!!!!
Регистрируйтесь на Бирже ставок Бэтфэйр и зарабатывайте вместе с нами!!!!
 
SergejДата: Воскресенье, 2007-05-06, 5:46 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
я бы сказал фантастически непредсказуемая smile
 
corsar69Дата: Воскресенье, 2007-05-06, 5:52 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sergej)
Так как по любому инфа всегда сильно влияет на рынки.Поэтому в будущем хочется создать команду людей.специализирующихся в особенности на теннисе и футболе

Можно искать не только инфу, но и вбрасывать в инет лже информацию.
ШУТКА smile
 
SergejДата: Воскресенье, 2007-05-06, 6:01 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотри как растет рынок Челси

Добавлено (2007-05-06, 6:01 Pm)
---------------------------------------------
Есть ли где нибудь в интернете мониторинг кэфов, чтобы видеть как изменяется линия у основных бук?

 
corsar69Дата: Воскресенье, 2007-05-06, 6:07 PM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Да за два лимона перевалил.
Я там брал тотал меньше 4,5 за 1,12-1,13.
Жду лайва.

Добавлено (2007-05-06, 6:07 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Sergej)
Есть ли где нибудь в интернете мониторинг кэфов, чтобы видеть как изменяется линия у основных бук?

Я смотрю марафон тут http://www.betsyouwin.com/?picks/line
остальные есть тут http://www.betexplorer.com/ показано где растёт-падает

 
SergejДата: Воскресенье, 2007-05-06, 6:18 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin я тоже постоянно торчу на betexplorer

Добавлено (2007-05-06, 6:18 Pm)
---------------------------------------------
а таких, где линии в виде графиков не встечал?

 
corsar69Дата: Воскресенье, 2007-05-06, 6:23 PM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sergej)
а таких, где линии в виде графиков не встечал?

Пока не попадалось.
 
KayerkanДата: Воскресенье, 2007-05-06, 7:03 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такое информация? Где ее искать? Где написали правду, а где нет?
Вопросов уйма. Наверняка буки в начальную линию закладывают уже все те данные, которые могут быть известны простому люду. Взять тот же футбол. Практически заметное движение линии начинается часов с 12 дня, когда видимо идет конечная корректировка линии и в это же время начнают появляться серьезные деньги на торгах. Это часа за 4-6 до матча. Скорее всего это связано с появлением каких -то конечных данных на текущий матч на официальных сайтах команд.
А есть конкретные движения где-то за час до матча и хрен, что ты найдешь в инете по этому поводу - можно только догадываться. Буки и те иногда снимают матчи с линии, если не могут найти этому объяснение, так как все грузят на одну сторону. Хотя здесь может действовать и стадный метод - "во, все скупают, и я скуплю".

А вот теннис штука действительно интересная, но опасная. Пасти надо постоянно. Где-то с месяц назад был матч, кажется Ройтман - Гросжан, где второй шел с к=1,65-1,7 кажется если не меньше. Так его в конечном итоге задрали выше 2,2. Гросжан проиграл. Но по-моему до матча что-то найти нового о Гросжане в тот день вряд ли можно было. А даже если и была у Гросжана известная травма, то ее заложили еще в К=1,65-1,7. Я так думаю, что нужно просто следить за движениями и делать выводы (кто какие сможет)

Добавлено (2007-05-06, 7:03 Pm)
---------------------------------------------
Мужики, я впервые залез по вашим ссылкам на www.betexplorer.com. Я че то хрен пойму На БФ Арсенал 2,6, а на какой-то славацкой "Формуле" 2,9?

 
SergejДата: Воскресенье, 2007-05-06, 7:56 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Фортуне:) Там у них всегда выше кэфы, они потом с прибыли проценты снимают
 
kanningVДата: Воскресенье, 2007-05-06, 8:03 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 766
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kayerkan)
Мужики, я впервые залез по вашим ссылкам на www.betexplorer.com. Я че то хрен пойму На БФ Арсенал 2,6, а на какой-то славацкой "Формуле" 2,9?

Не обращай внимания на всякие левые конторы.Показатель линии это в основном Вильям Хилл,хотя он дает самые низкие кэфы.Обращай внимание на средний кэф.Смотри положение команд.Кому что надо от матча.Но это так называемый начальный поверхностный анализ.


Пусть удача всегда сопутствует всем друзьям этого сайта и форума!!!!!
Регистрируйтесь на Бирже ставок Бэтфэйр и зарабатывайте вместе с нами!!!!
 
Форум » Форум по торговле на бирже Бэтфэйр » Ставки на спорт » Много стратегий хороших и не очень (Обсуждение разных стратегий ставок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz